【ブロッカーズ甲子園10】参加全作品紹介!

皆さんこんにちは!

アーサムやまさんです!

 

本日よりボークスニュースご自宅配送の方には配送が始まっております!

そこを読んでいただければわかる通り、ブロッカーズのボリューム半端ないです!!w

2部校製にてお送りさせていただいておりますので、是非じっくりお読みください^^

ふぅ、ふぅ。。。アーサム今回のDM本気出しましたよ。。。

 

そして、12月20日のジョイントフェスティバル2でブロッカーズブースは過去最高規模となります!

マジでビックリするほど大きい規模ですよ!皆さんどうぞはしゃぎまくってください!

ふぅ、ふぅ、もうね、アーサム気張りすぎた。。。関東ブロ会での率先力軍団のお力をリアルに借りたいw

 

そして、現在、全店にて投票を行っているブロッカーズ甲子園10ですが、

全参加作品をドドーンとご紹介致します!

それではいきますよー!

(順不同)

 

秋葉原ホビー天国

 部門B「獣魔忍鬼 白虎」
参加部門【オンリー】
作品名【獣魔忍鬼 白虎】
機士名【オーバーロード】

部門B「千石 影虎」
参加部門【オンリー】
作品名【千石 影虎】
機士名【ファントム・ジャック】

部門C「がんばれNinjaMaster」
参加部門【フリー】
作品名【がんばれNinjaMaster】
機士名【小粒】

部門C「轟斬将軍 牙炎」 
参加部門【フリー】
作品名【轟斬将軍 牙炎】
機士名【オーバーロード】

 

部門C「刃兵武者軍団」
参加部門【フリー】
作品名【刃兵武者軍団】
機士名【じん平】

部門A「戦甲冑 「鋼」」
参加部門【リミット】
作品名【戦甲冑「鋼」】
機士名【オーバーロード】

部門C「赤備え(兵卒)」
参加部門【フリー】
作品名【赤備え(兵卒)】
機士名【青井駿】

  部門C「伏」
参加部門【フリー】
作品名【伏】
機士名【うさぽん】

部門C「虹水晶と白銀の姫騎士アルコバレーノ」
参加部門【フリー】
作品名【虹水晶と白銀の姫騎士アルコバレーノ】
機士名【インドラ】

■名古屋SR

 

オンリー レッコウ
参加部門【オンリー】
作品名【レッコウ】
機士名【ゼツ】

オンリー 戦国侍 SHK
参加部門【オンリー】
作品名【戦国侍 SHK】
機士名【ルーファス@SHK

   フリー ソウゲツ
参加部門【オンリー】
作品名【ソウゲツ】
機士名【ゼツ】

フリー 朝霧六代目
参加部門【フリー】
作品名【朝霧六代目】
機士名【104小隊様】

リミット ブゲン
参加部門【リミット】
作品名【ブゲン】
機士名【ゼツ】

リミット 朝倉宗滴
参加部門【リミット】
作品名【朝倉宗滴】
機士名【くっちゃん】

フリー アシガラ丸
参加部門【リミット】
作品名【アシガラ丸】
機士名【ドザエもん】

フリー Tai-Ho!!
参加部門【リミット】
作品名【Tai-Ho!!】
機士名【レックス】

■福岡

 

 福岡_O_01
参加部門【リミット】
作品名【王者の風】
機士名【西方不敗】

福岡_O_02
参加部門【リミット】
作品名【屍喰ノ骸鬼兵(しばみのむくろおにつわもの)】
機士名【F・ダイスケ】

福岡_F_01
参加部門【リミット】
作品名【鬼ブ者(おにぶしゃ)】
機士名【なまたまご】

■ソウル

 koushien10-kr2
参加部門【フリー】
作品名【チョク・ジュンギョン(拓俊京)】
機士名【knives】

koushien10-kr3
参加部門【フリー】
作品名【忍者犬】
機士名【Isaiah】

koushien10-kr1
参加部門【オンリー】
作品名【軍師の羽毛扇】
機士名【stella】

■大阪

A-001-01
参加部門【リミット】
作品名【カラクリ藤吉郎(とうきちろう)】
機士名【ROBO】

B-001-01
参加部門【オンリー】
作品名【白刃(びゃくじん)】
機士名【ROBO】

B-002-01
参加部門【オンリー】
作品名【世紀末無限覇王刹那忘却隠大将軍丸】
機士名【YokokinTV】

C-001-01
参加部門【フリー】
作品名【オロチ】
機士名【ROBO】

C-002-01
参加部門【フリー】
作品名【THE・G・華武輝(ザ・ジー・カブキ)】
機士名【MATOMO】

 

■仙台

1.武雷鋼
参加部門【フリー】
作品名【武雷鋼(ぶらいはがね)】
機士名【eXciter】

2.騎馬鬼
参加部門【フリー】
作品名【ユナイトナイツ騎馬鬼】
機士名【ハル】

3.闘神王ガイア・ナイト
参加部門【フリー】
作品名【闘神王ガイア・ナイト】
機士名【カフェイン】

4.武神 蒼月
参加部門【フリー】
作品名【武神 蒼月】
機士名【雅(みやび)】

5.弓兵
参加部門【フリー】
作品名【弓兵】
機士名【ナナシ】

6.鉄機武者 黒金(クロガネ)
参加部門【フリー】
作品名【鉄機武者 黒金(クロガネ)】
機士名【You(よう)】

7.幽獄州城
参加部門【フリー】
作品名【幽獄城(ゆごすじょう)】
機士名【夜刀浦(よとうら)】

8.黒鎧のスサノオ
参加部門【フリー】
作品名【黒鎧のスサノオ】
機士名【ワタリ】

9.勝雄武士・地遠槍
参加部門【フリー】
作品名【勝雄武士・地遠槍(カツオブシ・チェーンソー)】
機士名【ばんきん】

10.霊刀”蒼波”
参加部門【オンリー】
作品名【霊刀“蒼波”】
機士名【S.C.】

11.破城槌「蒼顎」
参加部門【オンリー】
作品名【破城槌「蒼顎」】
機士名【ナナシ】

12.『蛍炎・焔』真打
参加部門【オンリー】
作品名【「蛍炎・焔」真打】
機士名【黒乃栖】

■神戸

神戸A2
参加部門【リミット】
作品名【機動武刃 黒田】
機士名【渡邊 淳】

神戸B1
参加部門【オンリー】
作品名【足軽アーマー弓兵フォーム】
機士名【重射手】

神戸C
参加部門【オンリー】
作品名【ニンジャロボ】
機士名【Dドッグ】

■札幌SR

オンリー-ヅカナ胴鎧-サオウシンザン01
参加部門【オンリー】
作品名【ヅカナ胴鎧】
機士名【サオウシンザン】

オンリー-刀の鍔-チャー
参加部門【オンリー】
作品名【刀の鍔】
機士名【チャー】

フリー-月影-チャー
参加部門【フリー】
作品名【月影】
機士名【チャー】

フリー-紅蓮鬼ラセツ-サクヤ
参加部門【フリー】
作品名【紅蓮鬼ラセツ】
機士名【サクヤ】

フリー-忍者-サオウシンザン
参加部門【フリー】
作品名【忍者】
機士名【サオウシンザン】

リミット-カラクリ武者-チャー
参加部門【リミット】
作品名【カラクリ武者】
機士名【チャー】

■広島SR

骸炎
参加部門【フリー】
作品名【骸炎(がいえん)】
機士名【我道 剛斬(がどうごうざん)】

武将 蒼鬼
参加部門【フリー】
作品名【武将 蒼鬼(ぶしょう そうき)】
機士名【完成人(かんせいじん)】

■画像掲示板

DSCN8672 
参加部門【フリー】
作品名【時鳥~『甲子夜話』はかく語れり~】
機士名【河上 源(みなも) 】

 

P1010041
参加部門【リミット】
作品名【武装鬼鋼 戦鎧】
機士名【忠太郎】

■横浜SR

オンリー部門J.U.N様 前
参加部門【オンリー】
作品名【骸羅武(ガイラム)】
機士名【J.U.N(ジュン)】

オンリー部門ミナモト様 前
参加部門【オンリー】
作品名【ジョイント足軽鉄砲兵】
機士名【ミナモト】

フリー部門サイガ様 前
参加部門【フリー】
作品名【亡霊戦機”フリッケンシュナイデ”(ぼうれいせんき)】
機士名【サイガ】

フリー部門ミナモト様 後

フリー部門ミナモト様 前
参加部門【フリー】
作品名【朧蒼牙・竜胆(おぼろそうが・りんどう)】
機士名【ミナモト】

フリー部門大波 朱様 前
参加部門【フリー】
作品名【咲花騎士《夜叉》(ブロッサムナイト《ヤシャ》)】
機士名【大波 朱】

フリー部門天宮 大和様 後
参加部門【フリー】
作品名【白銀の英雄王 アートギルガメス(はくぎんのえいゆうおう)】
機士名【天宮 大和】

リミット部門J.U.N様 前
参加部門【リミット】
作品名【弩弓面人(ドキュメント)】
機士名【J.U.N(ジュン)】

リミット部門ミナモト様 前
参加部門【リミット】
作品名【右腕強化重装歩兵(うわんきょうかじゅうそうほへい)】
機士名【ミナモト】

リミット部門リュウオウ様 前
参加部門【リミット】
作品名【種子島(たねがしま)】
機士名【リュウオウ】

リミット部門天宮 大和様 前
参加部門【リミット】
作品名【攻城重弩砲ウォールブレイカー(こうじょうじゅうどほう)】
機士名【天宮 大和(あまみや やまと)】

■HS京都

P1110578
参加部門【オンリー】
作品名【絶機兵 天 (ぜっきへい あま)】
機士名【閻魔 (えんま)】

P1110580
参加部門【リミット】
作品名【絶機兵 皇 (ぜっきへい すめらぎ)】
機士名【閻魔 (えんま)】

華武機 
参加部門【オンリー】
作品名【華武機 伏霊矛 (かぶき ふれいむ)】
機士名【NAZ (なず)】

鬼柴田
参加部門【フリー】
作品名【鬼柴田 (おにしばた)】
機士名【ドラゴンマイスター】

疾風
参加部門【フリー】
作品名【機動忍者 疾風 (きどうにんじゃ はやて)】
機士名【DARK (だーく)】

蒼竜邪
参加部門【リミット】
作品名【蒼竜邪 (そうりゅうじゃ)】
機士名【NAZ (なず)】

雷壱式
参加部門【フリー】
作品名【雷壱式モード火縄砲 (いなずまいちしきもーどひなわきゃのん)】
機士名【閻魔 (えんま)】

烈神
参加部門【フリー】
作品名【熾天将 烈神】
機士名【クマキ・アスヤ (くまき・あすや)】

■宇都宮

宇都宮画像001
参加部門【フリー】
作品名【ブラックナイトF.A】
機士名【ユタ】

宇都宮画像002
参加部門【リミット】
作品名【突貫の黒備え】
機士名【タケノウチ】

宇都宮画像003
参加部門【リミット】
作品名【鉄馬 黒雪崩&鎧山(てつば くろなだれ&がいざん)】
機士名【ベアゲート】

宇都宮画像004
参加部門【フリー】
作品名【八法僧】
機士名【ベアゲート】

 宇都宮画像005
参加部門【フリー】
作品名【五州太守(ごしゅうたいしゅ)】
機士名【タケノウチ】

宇都宮画像006
参加部門【フリー】
作品名【戦国武者・クロ】
機士名【ひーでる】

宇都宮画像007
参加部門【オンリー】
作品名【蛇霊 荒骨(じゃれい あらぼね)】
機士名【ベアゲート】

 宇都宮画像008
参加部門【リミット】
作品名【足軽兵ブロッカー】
機士名【トンキー】

宇都宮画像009
参加部門【フリー】
作品名【怨念武者 死屍王(ししおう)】
機士名【トンキー】

宇都宮画像010
参加部門【フリー】
作品名【超機導魔城 冥導大将軍】
機士名【スティンガー】

宇都宮画像011
参加部門【フリー】
作品名【紅蓮爆弾正_マツナガ】
機士名【SeaSun埠頭】

 宇都宮画像012
参加部門【フリー】
作品名【足軽兵】
機士名【狸林】

宇都宮画像013
参加部門【オンリー】
作品名【恐竜戦士 カラクリ型】
機士名【バナナミルク】

以上!!

うおおおおおおおおおおおお!

今回もものすごい作品が集まりましたね!

この中からKOV10が決まるわけですが、まずはSR代表を決める戦いです!

そして、その後は東西代表が決まるわけです!

皆さん、ただいま店舗にて絶賛投票受付中ですのでどしどし投票お待ちしております!

 

コメントを残す

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。